• Головна
  • KHERSON MODERNISM: еще одна выставка в новом пространстве
18:20, 2 грудня 2020 р.
Надійне джерело

KHERSON MODERNISM: еще одна выставка в новом пространстве

KHERSON MODERNISM: еще одна выставка в новом пространстве

Вчера, 1 декабря, в арт-пространстве Freedom, открылась выставка KHERSON MODERNISM. Ровно два дня в сентябре 2020 года эту экспозицию могли увидеть херсонцы в центре Херсона, в Нью-Йорк студио. Но два дня это так мало, чтобы понять переосмысленные херсонскими художниками, архитекторами и дизайнерами архитектурные объекты Херсонского модернизма. Поэтому решено было провести выставку еще раз. Что из этого получилось, рассказала Юлия Манукян, куратор проекта.

«Абсолютно другая атмосфера – не заводского лофта, но богемного спейса. Преодолевали его «тяжеловесное очарование» не без усилий. И вот многослойная экспозиция, за каждым поворотом которой – открытие для тех, кто пропустил первый показ.

Впрочем, те, кто решился на повторную кураторскую экскурсию, не пожалели – и прекрасная инсталляция Лены Гуменюк, и ее невероятный арт-бук (лучшая работа, по мнению многих), и скандальные Lost in modernism Станислав Остроус, и не менее скандальный «интимный дневник» Олеся Гончара в исполнении Артура Сумароковот Li Biletska…», — написала Юлия Манукян на своей странице в фейсбуке.

Рассказывать о выставках — дело неблагодарное, передаются личные эмоции, а не художественно сформулированные мэссиджи художников. Поэтому нужно идти и смотреть. Выставка продлится две недели. Участники выставки проведут artist talks. Это разговор художника со зрителями. А чтобы было интересно поговорить, к старой экспозиции добавили фрагменты других авторских работ, тем самым расширяя круг тем.

Первый artist talks с известным фотографом Стасом Остроусом состоится в арт-пространстве Freedom 4 декабря в 18.30. Приглашают всех, кому небезразличен KHERSON MODERNISM

Читайте также: Выставка "ART FOR YOU" - волшебное пространство творчества

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#artist talks #KHERSON MODERNISM #выставка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...