• Головна
  • Карантин выходного дня отменили: празднуют все
15:00, 3 грудня 2020 р.
Надійне джерело

Карантин выходного дня отменили: празднуют все

Карантин выходного дня отменили: празднуют все

Карантин выходного дня оказался неэффективным способом борьбы с пандемией. И уже в эту субботу он не действует. Об этом сообщил премьер-министр Украины Дентс Шмыгаль.

Министр культуры Александр Ткаченко написал в социальных сетях пост, в котором призвал украинцев отправиться в театры, музеи и кинотеатры

«Об этой теме стоит сказать отдельно, большими буквами КАРАНТИН ВЫХОДНОГО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. О чем сегодня было дополнительного отмечено на заседании правительства. А значит, ритейл, учреждения культуры и бизнес сферы креативных индустрий, руководствуясь ограничениями оранжевой зоны, снова могут работать в наиболее прибыльный для них время и сезон.

Уже с субботы можно снова посмотреть спектакль в театре, познакомиться с экспозициями музеев, или посмотреть фильм в кинотеатре, не откладывать спортзал на понедельник, встретиться на кофе с друзьями в кафе или ресторане, пойти в торговый центр и найти себе там дело для досуга, и еще много нужных вещей, по которым все мы успели соскучиться.

Откажитесь от соблазна останется под теплым одеялом, надевайте маски, берите антисептики и вперед на встречу интересным выходным. Спланируйте их прямо сейчас.

Не сомневайтесь, учреждения культуры придерживаются карантинных ограничений, поэтому их посещение вполне безопасно! Давайте не терять время и приобретенным билетом, абонементом или кофе поддержим сферу», — написал министр на своей странице в фейсбуке.

Читайте также: Новое назначение: Юрий Ромаскевич стал руководителем лабораторного центра МОЗ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин выходного дня #отменен #министр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...