![](https://s.0552.ua/section/logo/upload/pers/7/logo.png?20250207)
10:30, 16 грудня 2020 р.
Надійне джерело
Полиция Херсонщины представила председателям ОТГ проект «Полицейский офицер громады»
![Полиция Херсонщины представила председателям ОТГ проект «Полицейски... Полиция Херсонщины представила председателям ОТГ проект «Полицейский офицер громады»](/dist-assets/images/cap.jpg)
Как сообщает ГУ Национальной полиции в Херсонской области, этот проект уже успешно внедрен в 12 областях. Он предусматривает открытие на территориях ОТГ полицейских станций или центров безопасности, где будет работать полицейский офицер громады. Главной задачей полицейского будет ориентирование на потребности местного населения. Офицер будет поддерживать постоянный контакт с местными жителями и ежедневно обеспечивать порядок на своей территории, своевременно реагировать на проблемы общества и предотвращать совершение правонарушений.
В рамках проекта объединены территориальные общины заключат Меморандум о сотрудничестве с полицией. В свою очередь полицейские, которые будут нести службу на их территориях, пройдут соответствующее обучение в рамках международной программы.
Читайте также: Нападение на фермерское хозяйство в Скадовском районе: суд определил меру пресечения фигурантам
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
15:07
5 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...