16:40, 10 серпня 2021 р.
Сколько уже продано гектаров сельскохозяйственных угодий на Херсонщине:рынок земли
Херсонская область – шестая в Украине. В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины сообщили, что по состоянию на 8 августа в Херсонской области заключены 153 договора в рамках рынка земли сельскохозяйственного назначения.
Для сранения, в соседней Запорожской области – всего 96 договоров, в Николаевской – 83 договора, в Одесской – и вовсе всего 56 договоров. Говоря о суммарной площади реализованных земель, то в Херсонской области продано 644,6 гектаров.
Это шестой показатель в государстве. Опережают Херсонщину лишь Полтавская, Харьковская, Кировоградская, Киевская и Днепропетровская области.
Напомним, что рынок земли в Украине действует с 1 июля текущего года.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
17:25
1 лютого
З чим приймати L-карнітин: повний гід з оптимального поєднання та правильного вживання
Новини компаній
09:00
1 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...