
04:44, 28 лютого 2015 р.
«Объединение «САМОПОМИЧ» - Херсон поддержала молодых батутистов.
Недавно в зале ВУФК прошёл областной чемпионат по прыжкам на батуте среди юниоров и молодёжи. В нём приняли участие молодые заслуженные мастера спорта и КМС.
Во время соревнований в этом же зале проходила тренировка по спортивной гимнастике. С одной стороны мы увидели насколько дружны коллективы разных видов спорта, что готовы друг другу уступать и делить зал, а с другой стороны, видим болезненный вопрос нехватки специализированных спортивных комплексов. По словам спортсменов: «Трудно конкурировать с соперниками на всеукраинских и международных соревнованиях, тренируясь на устаревшем оборудовании»
Евгений Пелых – активист инициативной группы «САМОПОМИЧ» заявил: «Несмотря на то, что этот вид спорта держится на энтузиазме, спортсменам просто необходим новый инвентарь для тренировок. Представители нашей инициативной группы, в том числе, будут активно стараться изменить ситуацию к лучшему. Я уверен, если этого достигнуть, херсонские спортсмены смогут раскрыть себя по-полной».

Ещё одной проблемой и этого турнира, и большинства херсонских спортивных событий является отсутствие зрителей и болельщиков. А ведь именно в такие моменты можно раскрыть для наших детей всю красоту спорта, показать пример юных ребят, которые находят силы и время на высокие достижения, не в ущерб учебе и личной жизни.
Виталий Белобров, координатор проектов гуманитарного блока видит решение этой проблемы в плодотворном сотрудничестве между городскими властями, предпринимателями и общественными организациями. Он заявил: «Специальных залов для батутистов сегодня в Херсоне просто нет. Эту проблему возможно решить, но сначала её нужно вынести на всеукраинский уровень. Я призываю всех, кому неравнодушна судьба херсонского профессионального спорта, присоединяться к решению этих и других проблем!».
Представители «Объединения «САМОПОМИЧ» - Херсон (группа Андрея Ткаченко) Евгений Пелых и Виталий Белобров поздравили спортсменов с победами и вручили ценные призы и награды.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Чому проєкти МАСЦО часто залишаються лише на папері
Новини компаній
09:00
Вчора
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...