• Головна
  • Херсонские пограничники смогут перенимать опыт молдавских коллег
00:25, 29 липня 2015 р.

Херсонские пограничники смогут перенимать опыт молдавских коллег

Пограничники Херсонщины довольно часто задерживают нелегальных эмигрантов на государственной границе. Многие люди пытаются незаконно попасть в Украину в поисках лучшей жизни. Несмотря на из «благие намерения», данные действия – незаконны!

Госпогранслужба продолжает наращивать потенциал в борьбе с нелегальной миграцией и торговлей людьми. Недавно по инициативе Миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) в городе Кишиневе состоялось заседание рабочей группы с участием сотрудников Департамента пограничной полиции Министерства внутренних дел Республики Молдова, представителями Польша, Пограничной полиции Румынии, Государственной миграционной службы Украины.

Основной темой мероприятия было предотвращение и борьба с нелегальной миграцией и торговлей людьми. 

В ходе встречи представители правоохранительных органов иностранных государств проинформировали о порядке проведения экспертизы проездных документов и последние тенденции в сфере защиты паспортов. 

Также был обсужден вопрос о целесообразности привлечения правоохранительных органов Украины и Молдовы к использованию современных информационных ресурсов Европейского Союза о выявленных поддельных паспортные документы. Это позволит значительно повысить эффективность борьбы с нелегальной миграцией и торговлей людьми.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости херсона #херсонские новости #0552 #новости 0552 #херсонский информационный сайт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
live comments feed...