
11:45, 12 серпня 2015 р.
Херсонщина будет помнить ещё одного Героя
Жители Херсонщины потеряли одного из своих героев, защитников родины. Тридцатилетний Вадим Шешеня погиб защищая Донецкий аэропорт. Он был мужественным стрелком отдельного третьего полка специального назначения.
Вадим изначально пошел на службу не по призыву и не по повестке, а добровольно – по собственному желанию. Сначала он служил в одной из херсонских частей, а позже перешел в кировоградскую. Собственно оттуда он уже и попал на восточную часть Украины.
Герой Вадим Шешеня погиб третьего октября 2014 года во время обороны в Донецком аэропорту. Он попал под обстрел. Товарищи заметив Шешеню раненым, вынесли его из под обстрела сепаратистов. Но, к сожалению, спасти Вадиму жизнь не удалось.
Вчера районный комиссар Владимир Воронин, сказал слова благодарности жене, родителям и всем родным погибшего героя. Он также подчеркнул то, что память о мужественном защитнике территориальной целостности Украины навсегда сохранится в сердцах будущих поколений.
Председатель районной государственной администрации Олег Ипатов, совместно с комиссаром Владимиром Ворониным вчера, 11 августа, вручили семье погибшего Героя, орден «За мужество» третьего степени (посмертно) в соответствии с Указом Президента Украины.
Сегодня прошло прощание с Вадимом Шешеней в селе Маринське (Горностаивский район), где живут родители героя. На несколько дней из зоны провидения антитеррористической операции на похороны отпустили младшего брата погибшего. Он служит в Мариуполе.
Также попрощаться со своим другом пришли военные из АТО, которые знали Вадима. Помимо этого были еще приглашены все районные руководители управлений и служб. Все присутствующие почтили память героя минутой молчания.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
09:55
Вчора
17:00
18 квітня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...