
23:57, 11 вересня 2015 р.
Херсонский воин нашел упокоение спустя год
Сегодня, 11 сентября, херсонская земля наконец приняла тело еще одного своего сына. Имя погибшего - Олег Гребинский.
Он одним из первых записался в добровольческий батальон "Херсон", который стойко держал оборону железнодорожного депо в Иловайске. Милиционер погиб 29 августа во время выхода из Иловайского котла Зеленым коридором. Перед самой гибелью Олег объединился с батальоном "Миротворец" для дальнейшего выхода из окружения. Однако, он так и не добрался до своих. Вместе с ним погиб Руслан Халус.
Тело погибшего было обнаружено 19 сентября поисковой группой Миссии "Эвакуация-200" ("Черный тюльпан") рядом с хутором Горбенко и доставлено в Запорожье. Он был опознан бойцами батальонов "Херсон" и "Миротворец". Экспертиза ДНК длилась целый год.
И вот, только сегодня тело Героя было похоронено в поселке Крынки Цюрупинского района. На его похороны пришли все знакомые, родные и близкие, чтобы отправить Олега в последний путь.
Напомним, что за время войны на Донбассе Херсонщина потеряла 73 своих сына. Вечная память героям.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
10:00
29 квітня
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...