17:03, 21 серпня 2009 р.
От укусов пауков уже пострадало 20 жителей Херсонщины
Надо полагать, что жители Херсонщины – излюбленное лакомство каракуртов. От их укусов уже пострадали 20 человек. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главного управления МЧС в области, на сегодня уже зарегистрировано 20 случаев нападений пауков на людей.
В прошлом году на указанную дату было зарегистрировано только 14 таких случаев. Среди пострадавших от укусов пауков - четверо детей, из которых трое - до пяти лет. Всем пострадавшим была своевременно оказана медицинская помощь, поэтому за последние несколько лет летальных случаев от укусов ядовитых пауков не зафиксировано.
Последний случай произошел в городе Новая Каховка, где 18-летнюю девушку во время проведения работ на огороде укусил в ногу каракурт. В состоянии средней тяжести пострадавшая была доставлена в реанимационное отделение городской больницы. На данный момент жизни человека уже ничего не угрожает.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Останні новини
Крісло-мішок: як купити якісне і не переплатити?
Новини компаній
17:00
Вчора
Роман Безсмертний: Чому безліч мирних планів не приведуть Україну до справедливого миру?
Політична реклама
15:00
Вчора
18:59
3 лютого
ТОП новини
Спецтема
live comments feed...